关于公布2019年6月全国大学英语四、六级考试笔试各楼栋监考人员名单、考前培训及监考班车安排的通知

发布者:教务处发布时间:2019-06-12浏览次数:19

各学院:

现将20196月全国大学英语四、六级考试笔试各楼栋监考人员名单公布如下,请各学院认真清点核实各自的监考人员及监考时间、场次、地点,并逐一落实到人。

本次考前培训工作由各学院自行组织,培训资料请各学院自行下载印发给每位监考人员,各学院必须对所有监考人员进行考前培训,认真学习培训资料及培训PPT相关内容。因培训工作不到位引起考试工作事故的,追究事故教师和学院负责人责任。培训时间:613日(星期四)下午。

所有监考人员务必于615日(星期六)上午810(下午1410)以前到各自的监考楼栋大厅查看监考考场所对应的考场办公室,集中签到并领取考试资料(四级考试时间:上午9001120;六级考试时间:下午15001725)。

监考班车安排如下:

 1.东湖校区:东湖校区(早上6:35)——水果湖——湖北饭店门口——老干局——劝业场(洪山)——学校,下午18:00返回。

2.武昌校区:武昌校区(早上6:35)——丁字桥——学校,下午18:00返回。

附件1全国大学英语46级考试监考培训资料.doc

附件22019-06监考人员培训PPT.ppt

附件3:分楼栋监考人员名单

教务处

2019612

615日上午CET4考试J2楼监考人员名单

体育

梁慧

王建茗

罗文君

王瑞华

肖琨

汪敢甫

黄约

岳峰

夏保国

吴文劲

李彦

信工

邱月

陈昀

杨海丛

李轶君

王樊

夏学平

邹海蓉

吕植成

石黎

李瑜

杨华

孙辉

曹流

邢宏洋

王倩

徐玮

唐建宇

向明

董育军

李远红

南伟

徐铁

金融

杨蕊

陈祥

张俊

徐伟

杜君鹏

高琼

杨丹丹

马永健

高见元

工商

倪燕翎

张茜

陶然

但佳丽

叶洪涛

苏帆

关培超

毕娅

程明勇

张静璐

徐盛富

缪燕刚

易先桥

金丹

邹琼

潘林

王舒琪

赵渊贤

王文振

经贸

尹康

左腾木

崔洪芳

周程

吴建华

胡莉铭

张斌

邴綨纶

湛文婷

叶楠

包琼

田倩南

郑敏

余浪

邹爱珍

蔡坚

张全红

曹小武

邓沌华

黄金火

会计

刘迅

丁俊

蔡世峰

张燕文

唐翔

李凌春

邹远洋

姚和平

吕伶俐

宋丽霞

陈洁

法学

陈义国

张棋飞

戢芳

贾银芳

机关

王茜

杜芸

严念慈

边智群

李媛

张莉

曾义

刘维钧

吕新旺

李博

王海霞

欧姣姣

刘光然

周庆

李益博

夏思

谢作为

李朝晖

崔凯

张霞

谭生龙

程志辉

万庆召

黄欣

旅游

李方静

袁妙彧

张攀红

孔德永

邓今朝

杨晓龙

夏晓玉

刘超

刘红梅

郑雅方

姬姣姣

严明

傅晓明

李井林


王晓梦

刘亚飞

胡永霞

杨亚娟

杨欣

孙静

马晶


周玄德

乔长涛

嵇雷

杨学东

吴保荣

孙浩

吴萌


朱伟

滕泽伟

李珺

王国红

王茜

杨帆

李钻



615日上午CET4考试J1楼监考人员名单

财管

夏青

王谷

丁丁

孙志梅

赵骏

陶鹏

许清原

余军华

谷羽

李红梅

汪星星

方芳

汪亮

王昌志

杨洋

段云华

李靓

黄敦兵

时珺

刘玉梅

杨慧

杨燕丽

叶劲松

郝凤娇

夏兴通

实验中心

吴亮

陶念

李守钊

叶华

张立

操霞飞

金璐

王懿

李雪

田甜

郝传策

叶庆芳

张洋

万晓颖

陈奕

彭文雷

周瑞

符曼

童菲

张玮

周飞

杨晓天

李丽

胡倩

郗宏博

周志

外语

赵凌云

信统

赵小燕

易法万

法商学院

刘书臣

余波

陈炼

周春芳

靳延安

朱延松

孙旋

刘波

曾意

张东

陈茜

周俊博

刘芬

杨雅南

徐勇

易仁杰

李雪民

李靓

黄莉

艺术

刘文平

廖晓诚

李兵

夏白云

李敏

田梦

黄守岗

邓东

卢米雪

严妮

马院

李枥霖

金超

彭靖

黄晓玲

杜伟

彭瑞卿

任立

肖述剑

陈静

李晓华

曹红

黄新祥

李祥文

王磊

刘欢

赵继伟

朱芳婷

龚郭小雪

殷栋华

戢莉

陶然

王有天

低碳

谭绍江

徐丽亨

邢宇

刘春玲

李耕砚

田园

邢婧

彭莎

吕梦醒

王学志

肖云涛

肖安娜

李雯婷

王峰

张志刚

秦汉时

包蕾

马华强

胡文红

徐媛媛

李晓明

王健

李丽

王亚运

肖春艳

何蕾

张平平

邓澄

刘列斌

王娟


王丹

罗运洪

唐令超

朱奋秀

阚秋烨

刘念

王宇翔


王珂英

巨英

邓丹凤

陈浩

程秀丽

毛茜

王志云


新闻

易成

曾梦玲

吕蒙

宋茜

陶盘

魏雷



615日下午CET6考试J2楼监考人员名单

体育

周玄德

夏学平

方照明

张攀红

胡雯

邓今朝

黄晗

岳峰

朱伟

邢宏洋

汤建辉

姬姣姣

严明

付家荣

黄约

李轶君

梁慧

徐铁

王凌翔

杨亚娟

杨欣

傅晓明

贾银芳

孙辉

夏保国

杨丹丹

张焰

杨学东

吴保荣

邱功英

李海洋

李远红

邱敏

叶洪涛

严念慈

王国红

王茜

孙静

李井林

杜君鹏

王樊

易先桥

王海霞

王瑞华

肖琨

孙浩

李益博

陶然

曹流

尹康

邹海蓉

信工

邱月

张偲

李钻

徐盛富

南伟

湛文婷

王倩

吕植成

石黎

杨帆

林勇军

王文振

高琼

张全红

金融

沈田

唐建宇

汪敢甫

刘迅

张斌

但佳丽

张燕文

罗鹏

徐玮

陈婕

陈昀

吕伶俐

邹爱珍

缪燕刚

张勇

马永健

杨蕊

李晶晶

李瑜

马晶

丁俊

经贸

赵清强

苏帆

张淑玲

陈祥

孙一平

唐艳

宋丽霞

邴綨纶

郑绪涛

于寄语

高见元

工商

向明

万庆召

王茜

蔡坚

周芳文

金丹

关培超

毕娅

张俊

吴萌

吕新旺

蔡世峰

周蓉

左腾木

邹琼

潘林

倪燕翎

夏喆

谢作为

陈洁

周翔

周文

崔洪芳

张运胜

程明勇

徐伟

郭婷婷

杜芸

邹晓涓

李建华

包琼

周程

王舒琪

杨海丛

胡启良

李博

法学

叶楠

平萍

田倩南

吴建华

杨华

马广卫

李朝晖

潘德勇

曹小武

邓沌华

段李杰

张贤哲

杨晓龙

晏心平

李方静

王腾

唐翔

李凌春

黄金火

郑敏

姚和平

张诚

刘红梅

冯亢

李晓昌

张棋飞

邹远洋

会计

余四林

旅游

刘亚飞

涂罡

陈义国

李媛

戢芳

曾义

张茜

刘超

乔长涛

李彦

边智群

刘光然

叶敏

董育军

张静璐

王晓梦

滕泽伟

李振华

欧姣姣

陈莹

张莉

余浪

赵渊贤

赵丽祥

王建茗

王恒

杨敏

孔德永

周庆

胡慧娟

机关

邓祖涛

吴文劲

马颖

张霞

谭生龙

程志辉

胡莉铭

夏思


615日下午CET6考试J1楼监考人员名单

财管

新闻

罗运洪

邓丹凤

刘玉梅

宋茜

王国平

叶劲松

余军华

李靓

巨英

曾梦玲

陶念

赵骏

夏方耘

张立

段云华

林楠

易成

丁丁

田甜

汪亮

肖志宏

张洋

郝凤娇

金立群

王谷

汪星星

符曼

杨慧

杨燕丽

周飞

操霞飞

张勤

李红梅

时珺

骆芳

李守钊

叶华

艾茁

刘俊

夏兴通

黄敦兵

吴亮

张福生

郝传策

叶庆芳

昌利萍

万晓颖

金璐

吕斐宜

丁石汀

钱珑

童菲

张进军

陈国俊

杨晓天

陈奕

实验中心

赵娟娟

欧阳斌非

外语

张黎明

陈珊珊

赵小燕

杨道州

王懿

靳雯捷

涂文娟

陈炼

张玮

邓东

刘冰熙

徐勇

彭文雷

殷昌利

彭靖

陈茜

赵凌云

信统

杨雅南

李丽

胡倩

周瑞

戴凌云

黄莉

周春芳

靳延安

朱延松

李艳

沈犇

李雪

董文

黄守岗

周俊博

刘芬

张勇

王世立

法商学院

曾意

施佳

黄晓玲

艺术

刘文平

廖晓诚

秦宇霞

刘波

彭珂

汪鸿

黄新祥

陈婷婷

卢米雪

严妮

谭少茹

易仁杰

李唯

陈丽

韩琪

杜伟

彭瑞卿

胡久凯

李兵

夏白云

姚官丽

杨帆

李耕砚

李祥文

王磊

任立

马院

李枥霖

刘翠

曹红

李雯婷

陶然

王有天

刘欢

肖述剑

陈静

李旭

李元霞

李晓明

田园

邢婧

低碳

赵继伟

王学志

龙怡君

邓小芬

刘列斌

王峰

张志刚

彭莎

周洁

赵云飞

邢宇

龙峰

刘念

王健

李丽

秦汉时

谭绍江

马华强

肖云涛

吕慧珍

毛茜

王娟

机关

王亚运

吕梦醒

徐丽亨

胡文红

徐媛媛

舒杨

王宇翔

刘维钧

王丹

代保平

龙佳然

张平平

张治刚

陶盘

王志云

黄欣

王珂英

郭增花

江丹丹

朱奋秀

邓澄

陶鹏

魏雷

夏晓玉

胡雷

包蕾

鲁聪

陈浩

阚秋烨

王昌志

许清原


赵丽平

肖春艳

张宝魁

孙志梅

程秀丽

王冠

杨洋



亿游彩票平台